Крапивница у ребенка 5 лет

№ 49 444 Аллерголог-Иммунолог 09.02.2018

День, подскажите пожалуйста ребенку 5 лет началась крапивница уже второй месяц переодически появляется ни смотря на диету; аллергии ни на что нет сдали панель на продукты, посоветовали сдать на хеликобактер по результатам анализа в кале не обнаружен, в крови только антиген M превышен 86. 5 что это означает? И нужно ли ребенку 5 лет лечить это сильными антибиотиками не опасно ли это? Какие еще сдать анализы чтобы понять причину крапивницы?

Екатерина, москва

ОТВЕТИЛ: 10.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, лечите хеликобактер пилори,он вызывает проблемы. 4 ступенчатая терапия:амоксициллин,кларитромицин,омез,де-нол. это не опасно ,а вот не лечить опасно.