Возможен РШМ на фоне воспаления?

№ 34 531 Онколог 05.07.2016

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в 2014 году делала цитологическое исследование при профилактическом гинекологическом осмотре. Результаты были таковы: «Цитограмма соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки – экзоцервицит, эндоцервицит. Степень выраженности: резко выраженный. Этиологический фактор: смешанная флора». Бактериологическое исследование на флору: Лейкоциты: С- 10-15, V – 10-18, эпителий: С +, V +, эритроциты: С ++, V ++. Грам+кокки С ++, V ++. Что означают эти результаты? Какое нужно лечение? Какие могут быть последствия не лечения этого воспаления? А в 2015 году ставят диагноз РШМ T2bN0M0. Нелечение этого воспаления могло привести к такому диагнозу? Спасибо за ответ!

Наталья, Урень

ОТВЕТИЛ: 05.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, рекомендую выполнить фемофлор, соскоб пцр на все группы инфекций. Для полноценной консультации совершенно недостаточно данных, тем более , для постановки диагноза