Лечение atopobium vaginae у мужчины

№ 34 566 Венеролог 06.07.2016

Здравствуйте. Расширенный анализ (19 проверок) методом пцр на зппп показал положительно (+) только atopobium vaginae. Из симптомов имеются редкие неприятные ощущения после мочеиспускания и специфический запах мочи. Какой курс лечения наиболее эффективен для мужчины? Какой препарат использавать: клиндамицин, юнидокс?

Игорь, Ухта

ОТВЕТИЛ: 06.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Если есть клинические проявления, можно использовать доксициклин( юнидокс). Рекомендую посетить дерматовенеролога и получить полноценное назначение. Не забудьте выполнить контроль излеченности