У ребенка обнаружен цитомегалавирус и уреаплазма парвум, как лечить?

№ 36 201 Инфекционист 25.08.2016

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, увеличена немного печень, врач назначил урсофальк и сдать мочу на анализы методом пцр. Обнаружен днк цетамеалавирус, днк уреалазма уреалитикум+парвум, днк эпштейн барра. Назначил лечение препаратами клацид 2.5мл*2 р в день, суммамед 2мл*5 дней, ацикловир 1/4 табл каждые 6 часов и свечи виферон 2 раза в день 5 дней, 2 курса. Правильно ли он назначил такие лекарства, ведь у них есть возрастное ограничение. Ребенок на грудном вскармливании.

Светлана, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 26.08.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, приводите конкретные данные анализов, данные инфекции есть у многих людей и лечения не требуют.