Боль в прямой кишке

№ 34 611 Проктолог 07.07.2016

Здравствуйте! Уже 26 лет у меня боли в прямой кишке слева, то есть точно даже не могу сказать где, но где-то там в заднем проходе. Боль тупая но почти постоянная, бывает боль сильнее, но отчего она зависит не понимаю. Болит даже ночью. Дефекация по нескольку раз в день (2-4) без боли, маленькими порциями, боль бывает перед дефекацией (не всегда). Проктолога у нас в селе нет. Мне 46 лет. Работаю преподавателем в музыкальной школе, работа в основном сидячая. Источник: https: //medaboutme. Ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/? Utm_source=copypaste&utm_medium=referral&utm_campaign=copypaste

Лионелла, Дивеево

ОТВЕТИЛ: 07.07.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, у вас все признаки геморроя. Так как проктолога нет, то можно показаться обычному хирургу, иначе диагноз уточнить нельзя.

ОТВЕТИЛ: 17.07.2016 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Лионелла, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие леватор - синдрома. В указанной ситуации требуется проведение ежедневно сидячих ванночек с горячей водой (42-45 гр.Ц) на ночь не менее 2-х недель, применение сирдалуда либо мидокалма, либо тримедата. Лечение под контролем врача. К дообследованию - проведение РРС. С уважением, проктолог Завалин А.В.