Шишка в области прикрепления ребра к грудине

№ 34 614 Хирург 07.07.2016

Мучает вопрос, посетила 5 врачей и никто не смог ничего сказать. Ситуация такая в области прикрепления ребра к грудине, есть шишка, плотная и диаметром см3. Появилась она несколько лет назад, но не беспокоила, до прошлого года. Стоило мне позагорать, как поднялась температура, появилась боль и сильная слабость. Которая не проходит Врачи говорят что может, периостит. Но, не уверены. Мне просто хочется знать, если это не периостит, что это может быть еще? Узи сделала- узист сказал костная патология, ничего не увидела делала снимок- ничего на снимке не увидели кровь-норма как быть?

Nona, Minsk

ОТВЕТИЛ: 07.07.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, в этом случае можно посоветовать выполнить мрт или даже биопсию этого участка. В моей практике был случай, когда такая шишка оказалась туберкулезным процессом.