Мононуклеоз у ребенка

№ 3 474 Инфекционист 11.11.2012

Моей дочи 6 лет, 1.5 месяца назад нам поставили диагноз - мононуклеоз. Лечились дома, пропили "Супракс". через месяц после болезни у нас отит катар. с 3-х дневной температурой до 38,5 ...сбивала нурафеном,капали отофу 2 недели. после - 4 дня,ходили без температуры и на пятый день 37,2(2 дня)...выше не подымаеться,потом 2 недели пригает температура 36,4-37,2. сдали кровь с пальца соя 40. анализы на биохимию в перелах нормы, anti-ebv igg-ea(ранн.бел)150..((10-отриц...,40 полож...,10-40 сомнительно)). в моче - слизь в большом количестве. подскажите, что нам делать ложиться в больницу и что такое слизь в моче? что будут делать в больнице? спасибо. местные врачи говорят - переживать не стоит.

Оксана, Коломна

ОТВЕТИЛ: 13.11.2012 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

После перенесенного мононуклеоза существенным образом снижается иммунитет и ребенок впоследствии может болеть чаще, чем это было ранее. Поэтому необходимо обследование и лечение в условиях стационара. Слизь в моче не самое страшное, что может быть в вашем случае.