Можно ли улучшить анатомическую картинку мозга?

№ 34 761 Невропатолог 12.07.2016

Добрый день! Девушка, 29 лет, в 2014м году удалена олигодендроглиома достаточно больших размеров (5х6х4 см), произведена фотодинамическая терапия во время операции, затем лучевая терапия. Ремиссия 2.5 года, чувствует себя нормально, абсолютно функциональна, неврологи не смогли найти никаких отклонений. Однако на МРТ снимках имеется достаточно обширная область кистозно-глиозных изменений с перифокальным отеком, который и не меняется уже эти 2.5 года. Нейрохирурги не рекомендуют что-либо делать если нет проблем. Собственно вопрос - что с этим лучше делать или не делать вообще ничего?

Игорь Зеттич, Минск

ОТВЕТИЛ: 12.07.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, в данном случае не стоит вмешиваться, так как все это может привести к появлению неврологического дефицита.