Риск заражения Инфекционными заболеваниями

№ 34 786 Инфекционист 13.07.2016

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заразится инфекционными заболеваниями например Туберкулезом в такой ситуации, если при посещении общественного туалета в соседнем писсуаре (не сразу заметил) был слюневой сгусток крови. Есть ли риск? Какие действия предпринять?

Алексей, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, нет, таким образом вы не заразитесь. Вне туалета плевков масса, вы просто не обращаете на них внимание

ОТВЕТИЛ: 13.07.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! риска заражения в данной ситуации нет, можете успокоиться. С ув., Александров П.А.