Можно ли выявить аллергию заранее?

№ 34 794 Аллерголог-Иммунолог 13.07.2016

Здравствуйте! Ситуация такая: хотим купить котенка, но опасаемся, что у ребенка может возникнуть аллергия. Насколько я понимаю, заранее, без контакта с аллергеном ее не выявить. Так вот, если мы поедем в кошачий питомник, пообщаемся с этими котятами и после этого сдадим анализ, проявится ли возможная аллергия? Ребенку 4 года. Спасибо.

Юлия, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.07.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, такой вариант вполне возможен, но вам следует знать, что аллергия может быть и накопительной, поэтому однозначно определить нельзя.