СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 487
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Можно ли выявить аллергию заранее?

№ 34 794 Аллерголог-Иммунолог 13.07.2016

Здравствуйте! Ситуация такая: хотим купить котенка, но опасаемся, что у ребенка может возникнуть аллергия. Насколько я понимаю, заранее, без контакта с аллергеном ее не выявить. Так вот, если мы поедем в кошачий питомник, пообщаемся с этими котятами и после этого сдадим анализ, проявится ли возможная аллергия? Ребенку 4 года. Спасибо.

Юлия, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 13.07.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, такой вариант вполне возможен, но вам следует знать, что аллергия может быть и накопительной, поэтому однозначно определить нельзя.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.05.2016

Расшифровка анализа anti -VZV IgG

Добрый день! У ребенка (5 лет) 12 апреля появились красные пупры, вызвали врача сказали аллергия (температуры не было), через дней 5 все прошло. А 29 апреля у меня (27 лет) поставили диагноз ветрянка. Вчера сдали у ребенка анализ anti -VZV IgG результат >4000 мЕд/мл (комментарии 150мЕд/мл положительно). Это значит, что ребенок все таки переболел ветрянкой? Или сейчас болеет? Просто смущает такой большой результат. Анализ сдавали с утра, не кушали.

2 ОТВЕТА
14.04.2017

Аллергия на собаку

Здравствуйте! Неделю назад у нас появился щенок. Когда младший ребенок (2 года) с ним гуляет у него все лицо покрывается красными пятнами. Что это может быть? Сдали анализ на аллергию на собаку-ответ отрицательно!

1 ОТВЕТ
20.12.2013

Изменяются ли анализы на аллергию с возрастом

Когда ребенку было 2 мес - анализы на специфические IgG к белкам коровьего молока были отрицательные. Сейчас малышу 11 мес. - может ли у него начаться аллергия на белки коровьего молока?

1 ОТВЕТ
27.07.2015

Ребёнок 6 месяцев красные пятна во круг рта

Добрый день. Подскажите пожалуйста Ребенку 6. 5 месяцев на ГВ прикорм ввели с 5месяцев примерно пару недель назад стали проявлятся красные пятна во круг рта, чаще после еды не важно что даю (ГВ либо прикорм) иногда когда поиграет с игрушкой. У нас 2 зуба, верхние прорезаются. На консультации врач сказала скорей всего от слюней, но на всякий случай посоветовала сдать анализ на дизбактериоз. Вопрос, как вы считаете может ли быть это дизбактериоз? И что это такое? Или возможна аллергия? Пробовала и...

0 ОТВЕТОВ
31.01.2016

Аллергическая реакция с отеком квинки

Помогите. Дочке 5 месяцев, полностью на ИВ, после того, как в 4 месяца ввела прикорм в виде пюре (овощные: кабачки, брокколи, цв. Капуста; фруктовые: яблоко, груша) началась реакция на холод. Стали отекать глаза, появилось затрудненное дыхание. На данный момент на улицу не ходим, уже месяц сидим дома, но отеки продолжаются. Были у аллерголога, сказала, что это перекрестная аллергия, у меня аллергия на холод( дерматит), у бабушки аллергия на пыльцу злаковых. Сказала исключить яблоки, груши, перси...

2 ОТВЕТА
01.02.2016

Какие анализы нужно сдать

Добрый день! Ребенку 5 месяцев, гастроэнтэролог предполагаем аллергию на какой то из белков. Сдавали анализы иммуноглобулин Е общий а также антитела к коровьему молоку. Результаты в норме, аллергии нет. Врач по месту жительства посоветовала сдать расширенный анализ на аллергены и иммуноглобулин G. Спрашиваю в лаборатории никто не понимает какие точно анализы нужно сдать, все предлагают аллергия на коровий белок. Скажите пожвлуйста точно как называются эти расширенные анализы? Лактоальбумин, ла...

0 ОТВЕТОВ
наверх