Было прикосновение с чужой кровью, какие инфекции могла подхватить

№ 3 487 Инфекционист 12.11.2012

Добрый день! Меня мучает вопрос, выводит из колеи, недавно я ходила в клуб, и познакомилась с парнем, мы весь вечер танцевали, прикасались друг к другу... Когда я пришла домой, я заметила на кофте следы чужой крови, при этом, я могла и руки в танце испачкать, и при этом я этими руками курила, держала сигарету руками... Какова вероятность заразиться инфекцией (И какова вероятность заразиться гепатитом и ВИЧ). Я очень переживаю и боюсь. Если «да», то когда сдавать анализы и какие?

Лиза, Новочеркасск

ОТВЕТИЛ: 12.11.2012 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Риск передачи в Ваших ситуациях близок к нулю

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.11.2012 Лиза, Новочеркасск

Добрый день! Меня мучает вопрос, выводит из колеи, недавно я ходила в клуб, и познакомилась с парнем, мы весь вечер танцевали, прикасались друг к другу... Когда я пришла домой, я заметила на кофте следы чужой крови, при этом, я могла и руки в танце испачкать, и при этом я этими руками курила, держала сигарету руками, этими руками ела... Какова вероятность заразиться инфекцией (И какова вероятность заразиться гепатитом и ВИЧ). Я очень переживаю и боюсь. Если «да», то когда сдавать анализы и какие? Мне ответили, что передача инфекции близка нулю, но «близка» это не ровна, и значит вероятность есть? Скажите, пожалуйста, я могу жить спокойно? И не надо мне идти сдавать анализы... Я второй день не могу заснуть, страх преодолевает меня

ОТВЕТИЛ: 13.11.2012 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Можете жить спокойно, анализы сдавать не нужно