СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 301
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68698
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Что значит половой покой?

№ 34 886 Гинеколог 16.07.2016

Я принимаю таблетки, прохожу курс лечения от uriplasma species. Врач прописал половой покой, что это значит? Я могу удовлетворять сама себя?

Анна, Спб

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 28.07.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, это значит, что на время терапии вам следует воздержаться от половых контактов. Кроме того, если у вас есть постоянный половой партнер. необходимо также дообследовать и его, и при надобности назначить профилактическое лечение антибактериальными препаратами. Для повышения эффективности терапии, а также с целью профилактики рецидивов инфекции показана иммуномодулирующая терапии в виде назначения препарата галавит по следующей схеме: одна свеча ректально через день курсом не менее 10 суппозиториев. После лечения необходимо повторно сдать анализ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.11.2017

При малейших неприятностях жена замыкается.

Здравствуйте. Я Александр мне 58 разведён, познакомился с женщиной ей 50, живём уже год, у нее проблемы с психикой. При малейшем расстройстве замыкается, перестаёт общаться, ей хочется куда то убежать, закрыться, спрятаться, У неё взрослый сын, он алкоголик, пытались лечить, не помогает. Она как только он начинает выпивать, она становится другим человеком, наступает апатия ко всему замыкается, не разговаривает становится нервной. Постоянные страхи, паника, не уверенность в себе. Пытаюсь с ней ра...

0 ОТВЕТОВ
23.02.2018

После ишемического инсульта тошнота и рвота

Здравствуйте. У моей сестры (42 года) в августе 2017 был ишемический инсульт. После лечения в данное время, ее постоянно тошнит, часто после приема пищи - рвота. На аппетит не жалуется, но есть не может постоянно тошнит, Очень сильно похудела, уже на 20 кг. Врачи говорят, что это от таблеток, которые назначены после инсульта и которые надо пить постоянно, аналогов им нет. Подскажите, что это? Что делать? Устали ходить по врачам. У гастроэнторолога были, анализы сдавали, подозрение на гастрит, в...

1 ОТВЕТ
10.04.2018

Регресирующий беременность

Здраствуйте. На 7 неделе мне поставили диагноз регрессирующий беременность. Сказали что после 5 недель эмбрион не рос. Посое сделала чистку. Перед этим все анализв сдала. Все было чисто кроме ПЦР. Там был положительным gardnerella vaginalis и ureplasma species. Но в каких количествах я незнаю. Прописали лечение таблетками Суммамокс Гайро Ротобиотик и свечи Лименда Генферон. Правильно ли это лечение она ьи была причиной замершей беременности? Нужно ли лечиться мужу?

2 ОТВЕТА
27.04.2018

Выявили уреаплазму парвум и спесис 10*5, какие препараты принимать?

Здравствуйте, доктор! У меня выявляли уреаплазма парвум (п/кол. ) 10*5, уреаплазма спесис (п/кол) 10*5 и трихомоноз Лечение прописывал венеролог, но у меня оказалась аллергия на Орнидазол, первый раз я пропила 10 дней курс таблеток, и после начал отекать язык и губы, в итоге дошло до отека Квинке и реанимации, спустя пол года решила повторить лечение, потому что предполагали, что аллергия на прибиотик был, но с первой выпитой таблеткой Орнидозола -отек квинке. Не до удушья, к счастью, но распуха...

1 ОТВЕТ
27.10.2018

Аццп и метотрексат

Здравствуйте. Поставлен диагноз ревматоидный артрит полгода назад. Аццп 296, РФ 49. Назначен метотрексат 10мг и фолиевая кислота по 2 таблетки в день. Через три месяца показатели уменьшились, аццп 190, РФ 30. Продолжила лечение. Ещё через три месяца анализы таковы: аццп 260, РФ 34, то есть все показатели снова выросли. Подскажите, по какой причине это может быть?

0 ОТВЕТОВ
18.10.2021

Попутал дозировку

Здравствуйте, мне и мужу назначен курс метронидазола 500мг 2р/день в течение 10 дней. Я купила 2 упаковки таблеток, одну дала мужу, но не помнила какая у нее дозировка. Сказала, что если 500, чтобы пил одну таблетку 2р/день, если 250, то 2. Он не думая и не читая стал пить по 2 таблетки по 500 мг утром и вечером и я только сегодня, на 5-й день лечения, это увидела. Как теперь ему поступить?

0 ОТВЕТОВ
наверх