Что значит половой покой?

№ 34 886 Гинеколог 16.07.2016

Я принимаю таблетки, прохожу курс лечения от uriplasma species. Врач прописал половой покой, что это значит? Я могу удовлетворять сама себя?

Анна, Спб

ОТВЕТИЛ: 28.07.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, это значит, что на время терапии вам следует воздержаться от половых контактов. Кроме того, если у вас есть постоянный половой партнер. необходимо также дообследовать и его, и при надобности назначить профилактическое лечение антибактериальными препаратами. Для повышения эффективности терапии, а также с целью профилактики рецидивов инфекции показана иммуномодулирующая терапии в виде назначения препарата галавит по следующей схеме: одна свеча ректально через день курсом не менее 10 суппозиториев. После лечения необходимо повторно сдать анализ.