Последствия лечения у нарколога

№ 34 910 Нарколог 17.07.2016

Здравствуйте, Возможно глупый вопрос, но я совершенно в этом не разбираюсь))) Говорят, что если обратиться к наркологу для вывода из запоя, то это может негативно отразиться в социальной жизни. Поставят ли при этом на учёт? Например, отказ со стороны психиатра в справке на продление водительских прав. Надеюсь, вы поймёте вопрос. Меня не беспокоит репутация в обществе. Но многие не хотят обращаться и наблюдаться у нарколога и у психиатра, интересно эт из-за потери хорошей репутации или есть реальные причины, по которым скрывают и стараются анонимно обращаться к таким специалистам? Спасибо за ответ и за понимание. (ссылка: http: //03online. Com/news/0-0-0-0-1? Utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)

Анна, Старый город

ОТВЕТИЛ: 18.07.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Анна! Вы спрашивали: " Поставят ли при этом на учёт? Например, отказ со стороны психиатра в справке на продление водительских прав..." - Если обратитесь в государственную больницу / диспансер, то да, Вас поставят на диспансерный учёт, так как "запой" - это состояние характерное для алкогольной зависимости (диагноз: " Психические и поведенческие расстройства в следствие употребления алкоголя). При таком диагнозе нельзя пройти медицинскую комиссию для получения водительского удостоверения, справку для ношения оружия, для работы в сфере МВД, МО, ФСБ и др. спецслужбах. Однако, если вы обратитесь за помощью анонимно в частную клинику, медицинский центр или к частнопрактикующему врачу-наркологу, то можете рассчитывать на конфиденциальность и сохранение хорошей репутации... Настоящие квалифицированные врачи, мастера своего дела заботятся о здоровье пациентов, результате лечения и сохранении конфиденциальности всей информации, связанные обязательством врачебной тайны. - Анонимность лечения при полной ответственности врача за качество и результаты терапии. Работа специалистов должна быть направлена прежде всего на то, чтобы в минимальные сроки и с максимальной эффективностью решить возникшие у пациента проблемы, диспансерный учёт - бюрократическая формальность - при этом не играет никакой роли, и никому не помогает. Ваша ссылка, к сожалению, не открывается. С уважением и наилучшими пожеланиями, Кравцов А. В.