БАР и ПРЛ, приём препаратов

№ 52 264 Психотерапевт 27.07.2018

Добрый день, прошу подскажите, по моим вопросам. У меня был диагноз психич расстройства ПРЛ, выставил психотерапевт с которым я проходила сеансы терапии, полтора года Потом долгое время не было возможности заниматься, было ухудшение состояния (навязанные мысли страшного содержания, эмоции на пустом месте, за плакать или за смеяться, депрессия, отчаяние, 2попытки свести с жизнью, ощущение ненужности) посещала Психотерапевт уже другого, направил к псизиатору, объяснив что слишком тяжёлое состояние со мной работать, психиатра, поставил маниакальной депрессивный психоз, он жеже" бар"сказал постоянно пить препараты но я не пью, боюсь побочных. Скажите что будет, если не пить? И ещё, может быть два таких диагноза у одного человека, и вообще в чем разница у этих диагнозов, может врачи, кто то не прав?

Стелла, Уфа

ОТВЕТИЛ: 27.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, специалист компетентен выставлять этот диагноз и советовать лечение. Прислушайтесь к рекомендациям и начните прием лекарств с меньшей дозы к большей. Следите за самочувствием. Проанализируйте вашу жизнь, что вам не даёт покоя?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.07.2018 Стелла, Уфа

Ситуация с детства, пьющий отец, физическое (побои) и моральеое насилие с его стороны Следуя из того много проблем в зрелой жизни. Может мне, стоит выслушать третье мнение? Я иду к тому что одними лекарствами, это называется оглушить состояние а мне, нужно еще и моральная поддержка

ОТВЕТИЛ: 27.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Одними лекарствами не обойтись, нужно проработать все детские страхи и травмы с психотерапевтом, это один из главенствующих способ терапии

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.07.2018 Стелла, Уфа

Спасибо Вам за ответы, я к сожалению, ещё плохо иду на контакт, вот пока мне лучше, по стараюсь найти психо терапевта (мне нужен именно он, не психолог же? )

ОТВЕТИЛ: 27.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

психолог вам не нужен, нужен только психотерапевт с опытом работы, с индивидуальным подходом. Не бойтесь разбираться в ситуации и приводить свое душевное состояние в гармонию, пока можете искать вещи и занятия, которые вы можете использовать как ресурсы отдушины, хорошего настроения