Исследование на гонококи

№ 35 026 Гинеколог 21.07.2016

Здравствуйте. В мазке лейкоциты в уретре, шейке, влагалище везде 8-10, эпителиальные клетки значительное количество, микрофлора (кок) немного и мало. Это норма или где-то превышает? Если превышает, то где и о каком заболевании идет речь?

Светлана, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 22.07.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Светлана! лейкоциты и кокковая флора говорят о воспалительном заболевании с явлениями кокковой флоры а вот какая флора гонококк или другая инфекция данных в Вашем описании нет. Речь сейчас стоит о вагините без уточнения возбудителя

ОТВЕТИЛ: 28.07.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, воспалительный процесс во влагалище, который требует уточнения после тщательного дообследования - бак посевы. анализ ПЦР на инфекции, антибиотикограмма для подбора наиболее эффективного препарата для лечения. Что касается терапии, врач назначит вам поликомпонентные вагинальные свечи в комплексе с иммуномодулирующей терапией, действие которой направлено на повышение защитных сил организма и уменьшения проявления симптомов воспаления. Схема терапии препаратом галавит - по одной свеч ев прямую кишку раз в два дня курсом не менее трех недель. для облегчения состояния - ванночки с отваром ромашки, подмывание раствором цитеала. Посетите врача в ближайшее время.