СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 322
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68619
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

С чем связан зуд и покраснение на половых губах?

№ 35 060 Гинеколог 22.07.2016

Утром на работе я почувствовала сильный зуд на половых губах. Я думала само пройдет. Потом ромашковом от варе подмывалась 2 дня не помогает. С чем это связанно? Может ли это быть молочница, если половой акт был год назад.

Лидна, Киев

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 22.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте.По всей видимости картина вульвовагинита. Это воспалительный процесс, в который вовлекается слизистая влагалища, его преддверия и малых половых губ.Необходимо провести обследование : обычный мазок на степень чистоты или пцр анализ на все группы инфекций. Данный патологический процесс в основном развивается под воздействием смешанной флоры: стафилококки, кишечная палочка, гонококи, стрептококки, грибы Candida, протеи. с результатами анализов к гинекологу на осмотр.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 28.07.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, молочница (кандидоз) может возникать независимо от наличия половой жизни. Молочница достаточно часто является одним из проявлений нарушения защитных сил организма на фоне скрытых инфекций, поэтому рекомендую посетить врача в ближайшее время.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.03.2017

Мозоль превратилась непонятно во что. Увеличилась и вокруг вылезли пупырки. Что лелать?

Здраствуйте, во время секса натерли половую губу, стерли там кусочек кожи, почти в этот же день разыгралась молочница, я немного расчесала, потому что зуд был дикий, плюсом как на зло еще месячные пошли, ранка опухла и вокруг вылезли какие то пупырышки. Что это может быть?

0 ОТВЕТОВ
06.02.2016

Сильнейший зуд и красные пятна.

Добрый день! У меня 32 неделя беременности. Неделю назад заметила на половых губах красные пятна. Особо не беспокоили, по крайней мере они не чесались. Только вот сейчас у меня сильнейший зуд и жжение началось. Секс только в презервативах. В начале декабря сдавала на пцр выявлено было молочница. Также в конце декабря сдала кровь на герпес 1 и 2 типа то есть на антитела. Было выявлено герпес 1 типа igG на днях так же сдала мазок. Лейкоциты 18-20. Чем может быть вызваны красные пятна и зуд.

1 ОТВЕТ
01.06.2022

Какие сдать анализы при зуде и выделениях из влагалища?

Здравствуйте! У меня рецидивирующая молочница, примерно раз в 2 месяца появляется зуд и белые выделения (без запаха), я пью флуконазол и все проходит. А сейчас он не помог. Половые губы опухли, выделения по прежнему без запаха. Какие нужно сдать анализы в таком случае? Подойдёт ли анализ фемофлор? И нужно ли ещё что-то дополнительно сдавать к нему.

1 ОТВЕТ
16.01.2014

Зуд и жжение на половых губах что это может быть?

Здравствуйте. Около недели прошло когда я занималась с партнером незащищенным сексом, все было нормально но через 2 дня после этого у меня появился зуд и покраснение на половых губах а после, через день, не много но белые выделения. Я поняла что у меня молочница. Но после приема препарата "Фуцис" но на следующий день ничего не изменилось просто не было таких выделений как раньше. Что это? Что мне делать?

1 ОТВЕТ
19.05.2014

Как лечить папиломы при беременности?

Здравствуйте. Во время беремености появились папиломы на интимном месте. Врач назначил лазерное удаление. После чего они снова появились уже на малых половых губах и не одиноные, а уже более слитые вместе, теперь там все усыпано ими. Пдр поставлена на 1 июня. Под лазер я больше не лягу. Врач ничего не говорит толком, предложил может подождем родов и потом будем лечить, но сейчас то мне что делать? Они иногда беспокоят зудом. И рожать ведь, разве ребенок не заразиться ими? Что мне делать, может б...

1 ОТВЕТ
наверх