Увеличена щитовидная железа.

№ 35 065 Эндокринолог 22.07.2016

Добрый день. Мне 42 года. Раньше щитовидка не беспокоила, анализы были в норме, УЗИ не делала никогда. Первый раз сделала УЗИ и показало увеличение щитовидной железы (правая доля-2х2х5см, левая 2.1х2х4.5см, перешеек 3мм) ТТГ 1.33. Из синптомов ничего не беспокоит, только волосы выпадают. Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы сдать еще и стоит ли беспокоится? Спасибо. Жду ответ.

Анжелика, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 24.08.2016 Перфильева Ольга Томск 0.0 врач эндокринолог

Здравствуйте, Анжелика! По УЗИ объем щитовидной железы получается 18 см куб. Норма у женщины от 5 до 15, У вас очень небольшое превышение. Учитывая, что и анализ на гормон ТТГ-очень хороший, то перепроверять ничего не нужно. У вас все хорошо.