После приёма джес плюс, не прешли месячные.

№ 35 082 Гинеколог 23.07.2016

Здравствуйте, мой гинеколог прописала два месяца пропить джес плюс, я пропила месячные были вовремя, уже месяц не пью таблетки месячные не пришли, тест на беременность отрицательный. Что может быть подскажите пожалуйста.

Аня, черняховск

ОТВЕТИЛ: 23.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, а с какой целью вам прописали Джес на такой короткий срок??? При приеме оральных контрацептивов нет овуляции , яичники "в покое". А в настоящее время введение гормонов из вне прекратилось , яичники постепенно включаются в работу и менструация наступит в свое время.

ОТВЕТИЛ: 28.07.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, возникла искусственная пауза в работе яичников. Цикл должен восстановится в следующем месяце, а вообще. очень странная схема назхначения ОК. Посетите врача в ближайшее время для очной консультации.