Беременность после гинепристона

№ 48 802 Гинеколог 07.01.2018

Здравствуйте! После незащищенного па приняла гинепристон, через 2 недели тест показал беременность, гинеколог сказала что раз ребенок сохранился значит все будет хорошо, как данные таблетки скажутся на будующем ребенке, можно ли родить здорового ребенка и какие могут быть патологии?

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, скорее всего овуляции до таблетки прошла,и зачатие было,и у вас хороший эндометрий ,что позволило имплантации яйцеклетки. Препарат ни как не повлияет на плод,он действует только на ваш организм. Можете не переживать.