СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 450
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 17 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68719
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

После приема эскапела нет кровянистых выделений, всегда были, что означает?

№ 35 224 Беременность и роды 26.07.2016

Здравствуйте, был незащищенный половой акт, не предохранялись, через 70 часов была выпита таблетка эскапел, после нее всегда шли кровянистые выделения. В этот раз никаких выделений нет уже 8 день, по календарному методу в тот момент была овуляция, какая вероятность что таблетка не подействовала и я беременна?

Анастасия, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 27.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос. Вероятность низка, так как при соблюдение рекомендуемого режима дозирования эскапел подавляет овуляцию и оплодотворение, если половой акт произошел в преовуляторной фазе менструального цикла, т.е. в период наибольшей вероятности оплодотворения. Кроме того, вызываемая препаратом регрессия пролиферации эндометрия будет препятствовать имплантации оплодотворенной яйцеклетки. Те не менее, для исключения беременности, при задержке менструации выполните колличественный анализ крови на хорионический гонадотропин (ХГЧ ). Да, все верно при приеме Эскапела возможно появление ациклических кровянистых выделений и задержка менструации на несколько дней, но не всегда.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.07.2017

После приема эскапела нет выделений.

Здравствуйте! Был НПА, на следующий день была выпита таблетка эскапела. По календарю, ПА был как раз в период овуляции, +-день, два, т. К. Месячные приходят всегда с разницей в два-три дня. Уже восьмой день как были приняты СЭК, а выделений нет. Это нормально, или таблетка не помогла? Спасибо!

1 ОТВЕТ
28.04.2018

Незащищенный половой акт женале

Здравствуйте, 22 произошел нзп акт, после через несколько минут произошел второй (половой орган партнер протер от спермы). На третий день приняла экстре. Таблетки Женале, они работают? Возможно забеременеть от малого количества спермы(это был 11 день цикла) дальше должна быть овуляция. Но после приема женале стало плохо, болели яичники, появились белые творожистые выделения) сейчас ничего нет, овуляционных выделения тоже не замечаю. Поможет препарат? Какие шансы на беременность?

0 ОТВЕТОВ
03.07.2016

После ОК неделю тянет живот, обильные выделения и задержать цикла. Что это?

Здравствуйте, у меня было 2 незащищенных ПА, в первом была уверена, а после 2го приняла гинепристон (1я таблетка была принята втечение 24 ч. , но вышла с калом, поэтому приняла 2го втечение 72 ч. После ПА) На следующий день после 2 таблетки начались переодические боли внизу живота и обильные выделения по типу овуляции или молочницы. Продолжается уже неделю. Тест не делала, менструации нет пока 2 дня. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.

0 ОТВЕТОВ
02.06.2017

Задержка

Сегодня 02. 06. 17. Последняя нормальная менструация была 15. 04. 17. 01. 05. 17. Начались кровянистые выделения они были сначала коричневыми, затем чёрными, не очень обильными (хватало ежедневных прокладок), длились 5 дней. С тех пор никак не могу дождаться месячных. Это второй цикл после отмены контрацептивов Джес, которые я принимала по назначению врача в связи с мультифолликулярными изменениями яичников. Мне 22 года. Беременность исключена, половых контактов не было. Признаков овуляции субъе...

0 ОТВЕТОВ
01.12.2016

Овуляция. Первый половой акт

Здравствуйте, у меня такая проблема: С ночи 26-27 ноября произошел первый половой акт, болей при разрыве девственной плевы особой не было, было неприятное ощущение, крови было не много, на утро проснулась и пошла кровь, как при месячных. Прочитала, что такое возможно. Так же примерно с 30 по 5 число должны пойти месячные, определенно четкого числа их начала нет, так как всегда по разному, хотя месячные идут 3 год. Раньше начинались в 4 числах, но последние пол года числа меняются. 30 числа кровь...

0 ОТВЕТОВ
наверх