Возможна ли беременность?

№ 35 226 Гинеколог 27.07.2016

Меня мучает вопрос по поводу беременности. Сначала он вошел в меня чуть-чуть, буквально на сантиметр, без презерватива, но я сказала ему, что не буду так. Потом он надел презерватив и пытался войти в меня, но мне было очень больно и у меня пошла кровь. Он снял презерватив, мастурбировал и кончил мне на живот, протер это все салфеткой. Потом мы оделись, пили чай. Потом опять стали дурачиться, я наклонилась, он стянул с меня трусы и вошел тоже буквально на пару сантиметров и сразу же выташил. Я боюсь, что на члене могла остаться сперма, не помню, вытерал ли он его салфеткой. Еще он входил в меня пальцами, но я даже не помню когда именно, до того, как он кончил на меня или после, то есть возможно, что на его пальцах тоже могла остаться сперма. И я по глупости даже не сходила в душ после всего этого. На следующий день у меня начались месячные, они и должны были начаться приблизительно в эти дни. Мне очень страшно. Могла ли я забеременеть после всего этого? Помогите, пожалуйста.

Регина, Кострома

ОТВЕТИЛ: 27.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, в фазу менструации происходит отторжение организмом слоя слизистой оболочки – эндометрия, к которому в случае наступления беременности должна была прикрепиться оплодотворенная яйцеклетка, в вашем случае оплодотворение не случилось .

ОТВЕТИЛ: 28.07.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, если это ваш первый сексуальный опыт - обязательно используйте презервативы. Что касается беременности, ее наступление маловероятно, но не исключено. Посетите врача и проконсультируйтесь по поводу подбора наиболее подходящего метода контрацепции.