Постановка диагноза

№ 35 237 Терапевт 27.07.2016

Здравствуйте, доктор. У моего мужа периодически по ночам случаются приступы удушья. Начинается это так: в начале ощущаются сильные толчки в сердце, затем удушливый кашель, отекает лицо, краснеют глаза, становится душно и нечем дышать, начинает очень сильно болеть голова. Через некоторое время это проходит. Скажите, что это может быть, к какому врачу обратиться. Спасибо

Татьяна, Брянск

ОТВЕТИЛ: 28.07.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Татьяна! С такими проявлениями правильнее всего обратиться к терапевту, провести обследование и ЭКГ и после получения результатов, при необходимости проводить консультацию с доктором по проблеме выявленной на обследовании

ОТВЕТИЛ: 28.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, добавлю. Правильнее будет выполнить суточное мониторирование, это позволит отметить работу сердца как днем, так и ночью