Усиление кризов ВСД

№ 35 330 Невропатолог 29.07.2016

Раньше были редко кризы, сейчас уже второй месяц на каждый третий день. Не пью, курить бросил уже как два месяца, жизнь обычная, в меру спокойная. В анамнезе в 15 лет ЧМТ головы, сотрясение, первый брак сплошные стрнессы и в заключении где то занесли гепатит С. Сейчас постоянное напряжение в теле, накатывает депрессия( раньше депрессии не было ), криз начинается так-- частые позывы в туалет по большому и маленькому, потом поднимается давление до 150-170 и тахикардия от 90 до 140 уд, начинают болеть мышцы в груди и чуство задышки, все сжимается внутри и панический страх. Приступ от часа до 2х, принимаю корвалдин от спазмов и амприл от давления. Раньше обследовался, компьютерная томография без патологий, энцефалограмма в норме, кардиаграмма три дня назад в норме, УЗИ щитовидки в норме, ассиметрия кровотока по позвоночным артериям с дефицитом, но сказали это у многих, это не то. Был на днях у невропатолога, это цирк. Назначил Глицисед, Веносмин и Ноофен, ничего не помогает. Был у психиатра, назначила. Ноофен пол таблетки в сутки, магний Б6, два раза в декнь, , Параксетин по пол таблетки в день и на ночь Корвалтаб по две таблетки. Ничего не помогает, опять был приступ, уже психологически не выдерживаю, сил нет все это переносить, мне 50 лет!

Олег, Красноармейск

ОТВЕТИЛ: 29.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, начните с приема пустырника форте в обед и вечером( достаточно часто оказывает хорошее действие. Вы нетуказали время суток, когда начинаются ваши приступы. На ночь можно принять 1/2 таблетки амитрптиллина