СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 368
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 17 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68705
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Кондиломы как жить дальше

№ 35 345 Венеролог 30.07.2016

Здравствуйте! Вернулась с отдыха. Разыгрался цистит (пропила фурангин)потом. Заболела орви. После орви пошла на консультацию к гинекологу. После осмотра были обнаружены остроконечные кандиломы. Врач назначила анализы на впч и уреарлазму. Впч (16.18, 31.33, 35.39, 45.51, 52.56, 58.59, 66.68) не был обнаружен а уреарлазма да. Назначили лечение уреарлазмы затем решили удалять кондиломы. Вопрос откуда могли появится кандиломы если впч не обнаружен? Если это другой тип вируса насколько я заразна? И как вести половую жизнь дальше? Последний половой акт был 3 месяца назад. Сейчас новый половой партнер. Был один незащищенный половой акт (дня за три еще до анализов )вопрос можно ди заниматься сексом в презервативе во время лечения уреаплазмы? (сейчас закончила антибиотики и делаю свечи ) и с еще не удаленными конлиломами?

Оксана, Москва

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 30.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, даже если не удалось провести типирование , кондиломы носят вирусную природу. Половую жизнь на время лечения исключить, пока не удалены кондиломы и нет контрольного обследования после лечения на уреаплазмоз. Да ,вы представляете опасность для полового партнера.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 30.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, вместе с вами, показано обследование и вашего полового партнера. По результатам анализов решить вопрос о целесообразности лечения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 30.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде всего вы должны знать- более 70% населения планеты инфицировано впч. Единственно правильное решение- удалитьткоагулятором, радиоволновым аппаратом, лазером). Относительно уреаплазмоза. Укажите, какм методом выявлена инфекция?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.04.2015

Можно ли заниматься анальным сексом без презерватива при лечении уреаплазмы?

Добрый вечер, доктор. В начале апреля у моего партнера выявили уреаплазму, микоплазму и гарднереллу. Т. К я у гинеколога не была полтора года, то тоже сдала анализы и у меня выявилось тоже самое. Доктор мне назначила только свечи Макмирор комплекс. А ему доктор назначил кучу лекарств с антибиотиками. Отношения испортились у нас. Т. К он обвинил меня в неверности. Прошло три недели и мы встретились. Он уже закончил пить лекарства, а ещё ставила свечи. У нас был секс. С презервативом. Но потом о...

1 ОТВЕТ
15.03.2016

Появились бородавки в паховой области, что делать?

Добрый день! Примерно год назад появились небольшие бородавки, похожие на мелкие прыщики, две в паховой области и спустя пол года еще две в анальной области. Половой жизнью в этот период времени не жила. Бородавки безболезненные. Сдала анализ ПЦР ВПЧ (16.18, 31.33, 35.39, 45.51, 52.56, 58.59) результат: не обнаружено. Чем может быть вызвано их появление? Также год назад у меня был обнаружен вирус генитального герпеса. Рецидивы повторяются каждый месяц. Могут ли бородавки быть причиной частых рец...

0 ОТВЕТОВ
28.08.2017

Фригидность.

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в моей, как мне кажется, проблеме. Сейчас мне 20 лет, половую жизнь я начала вести с 17 лет. Было два половых партнера, ни с одним из них я не испытывала не то, что оргазма, даже слегка приятных ощущений не было. Оргазм испытываю только при мастурбации. Как только не старались, разные позы, места, обстановка: ничего ни с одним не помогло. Постепенно желание пробовать что-то и заниматься сексом вообще пропало, и иногда появлялось отвращение к самому...

1 ОТВЕТ
04.05.2016

Можно заниматься защищеным сексом с мужем при лечении уреоплазмы

Добрый вечер. Меня интересует можно ли заниматься с мужем сексом с презервативом, при лечении уреоплазмы? Спрашиваю т. К. Мнение врачей расходиться! Гинеколог говорит, что можно, уролог - что нельзя!

3 ОТВЕТА
08.06.2014

Можно ли жить половой жизнью?

Здравствуйте! У меня нашли уреаплазму [++], ВПЧ [+], кишечную палочку 4 степени. Партнер здоров, прописали лечение на две недели, врач гинеколог сказала что после двух недельного курса, можно будет жить половой жизнью с презервативом, до контрольного обследования, так ли это? Заранее спасибо!

2 ОТВЕТА
наверх