Кондиломы как жить дальше

№ 35 345 Венеролог 30.07.2016

Здравствуйте! Вернулась с отдыха. Разыгрался цистит (пропила фурангин)потом. Заболела орви. После орви пошла на консультацию к гинекологу. После осмотра были обнаружены остроконечные кандиломы. Врач назначила анализы на впч и уреарлазму. Впч (16.18, 31.33, 35.39, 45.51, 52.56, 58.59, 66.68) не был обнаружен а уреарлазма да. Назначили лечение уреарлазмы затем решили удалять кондиломы. Вопрос откуда могли появится кандиломы если впч не обнаружен? Если это другой тип вируса насколько я заразна? И как вести половую жизнь дальше? Последний половой акт был 3 месяца назад. Сейчас новый половой партнер. Был один незащищенный половой акт (дня за три еще до анализов )вопрос можно ди заниматься сексом в презервативе во время лечения уреаплазмы? (сейчас закончила антибиотики и делаю свечи ) и с еще не удаленными конлиломами?

Оксана, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, даже если не удалось провести типирование , кондиломы носят вирусную природу. Половую жизнь на время лечения исключить, пока не удалены кондиломы и нет контрольного обследования после лечения на уреаплазмоз. Да ,вы представляете опасность для полового партнера.

ОТВЕТИЛ: 30.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, вместе с вами, показано обследование и вашего полового партнера. По результатам анализов решить вопрос о целесообразности лечения.

ОТВЕТИЛ: 30.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде всего вы должны знать- более 70% населения планеты инфицировано впч. Единственно правильное решение- удалитьткоагулятором, радиоволновым аппаратом, лазером). Относительно уреаплазмоза. Укажите, какм методом выявлена инфекция?