СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 266
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68697
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как долго остается в организме марихуана

№ 35 367 Нарколог 31.07.2016

Сколько держится марихуана в моче при регулярном ее употреблении на протяжении 5лет

Генадий, Сыктывкар

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 04.08.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Геннадий! При очень редком (реже 1 раза в месяц) или первом (и единственном) курении марихуаны или гашиша, ТГК (их активное вещество) полностью выводится из организма за 3-5 суток, а его следы определяются в моче еще примерно 2 недели. ТГК постепенно накапливается в жировой ткани и просто не успевает полностью выводиться из организма, поэтому в моче он присутствует практически постоянно. Чем чаще человек курит, и чем выше концентрация ТГК в траве, тем дольше период выведения его из организма, а о полном выведении можно говорить только через 3-4 месяца после полного прекращения курения. Точные цифры, обозначающие количество ТГК в моче и сроки его выведения из организма назвать невозможно, потому что они очень индивидуальны. Этот процесс зависит от скорости обменных процессов, веса человека, частоты употребления, и "качества продукта", то есть концентрации ТГК в этой конкретной траве. Особенность, которая отличает ТГК от других психоактивных веществ: Он гораздо медленнее усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами (это - мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции). Время его выведения из организма зависит от частоты, длительности употребления и концентрации ТГК (в % отношении). Никакие препараты, капельницы, детоксикации, физические нагрузки, клизмы, массаж, сауна, и даже гемосорбция и плазмаферез, и никакие другие методы очищения не ускорят этот процесс, разве только самую малость. .. Нужно время и терпение. Важно и то, какой метод исследования применяется и насколько он эффективен. Для химико-токсикологического исследования мочи или крови анализ может быть положительным 10-15 дней (это после однократного курения). Если употребляли регулярно, на протяжении 5 лет, то - на протяжении 6 -10 месяцев - вероятно, но не меньше 4 - 5 мес.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.10.2018

Будет ли тест положительным или отрицательным?

Покурил марихуану 30. 09. Внезапно стало известно что надо сдавать мочу на наркотики (быстрый тест какой-то) 13. 10. Будет ли тест положительным или отрицательным?

1 ОТВЕТ
06.10.2017

Какие медицинские препараты влияют на нарко-тест?

Здравствуйте, какие медицинские. Средства могут повлиять на тест(таблетки, сиропы и ТД), конкретно на марихуану. Курил больше года, в моче точно покажет, про слюну не знаю. Надо пройти тест в университете. Не знаю какой конкретно, может быть на мочу или на слюну(в зависимости какой у них будет). Когда показывает положительный результат, они начинают спрашивать "какие таблетки принимал, пил ли колу, курил кальяны и тд? ". Что можете сказать? Что я принимал или пил, что реально могло повлиять на т...

2 ОТВЕТА
30.12.2017

Недавно употреблял гашиш

Недавно 18 декабря употреблял гашиш 22 был остановлен сотрудниками ппс и назначен на мед экспертизу на тесте показало 45нг/мг марихуаны
Означает ли это что после полного анализа мочи
Будет выявлено что я употреблял гашиш и буду поставлен на учет?

0 ОТВЕТОВ
08.04.2018

При прохождении освидетельствования на наркотики результат выдал +50нг\мл

Проходил освидетельствование по требованию ДПС было подозрение что я выпивший. Прошел тест на Алкоголь результат отличный (трезв). Ну и предложили пройти на наркотики 5 в 1 отказаться не смог. Проехали в диспансер сдал анализы. Показало результат на марихуану +50нг\мл. Хотя не употреблял уже около месяца. Они собрали в баночки мочу опечатали их и дали мне бумажку что подозрение на опьянение. Что за анализы? Я был совершенно трезв.

0 ОТВЕТОВ
24.05.2019

Обнаружили 1гр марихуаны в кармане, поставят ли на учет к наркологу?

Добрый день. Так получилось, что во время разборок я надел чужую куртку и вышел на улицу и вскоре меня повязала полиция, при обыске у меня нашли 1гр марихуаны, и дали штраф и направили к наркологу. Сам я никогда не употреблял её и не было к наркотикам интереса, т. К занимаюсь спортом. Может ли нарколог поставить меня на учет, если ни в крови, ни в моче не обнаружится следов марихуаны?

0 ОТВЕТОВ
05.10.2019

Какие последствия? Сообщают ли об этом в полицию или еще какие органы?

Здравствуйте, стою на учете у нарколога почти 3 года, оставалось 4 месяца отмечаться. На днях пошел на отметку и тест показал марихуану в моче, мочу отправили на расширенный анализ. Чем грозит если результат подтвердится? На сколько продлят учет? И сообщают ли они об этом в полицию или еще какие органы?

0 ОТВЕТОВ
наверх