СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 500
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68397
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Умеренный бурсит, стоит ли откачивать жидкость

№ 35 408 Хирург 01.08.2016

Добрый день. Делал МРТ, диагностировали умеренный бурсит. Стоит ли откачивать жидкость уколами или нет. На данный момент прикладываю на пол часа раствор димексида с водой. Не особо помогает, вроде. Спасибо.

Юрий, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 02.08.2016 Дзинтар Васильевич Козлов Брянск 0.0 Врач

Здравствуйте, это смотря сколько жидкости в суставной сумке. Если ее там немного, то нет смысла за ней лезть в полость сумки - травма от самой манипуляции и потенциальная опасность осложнений намного превышает пользу от этой процедуры. Лучше решить это с хирургом на очном осмотре.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.09.2021

Обязательно ли колоть гилауроновую кислоту в колено после укола дипроспана?

Здравствуйте, мне 55 лет, разболелось колено, МРТ показало лишнюю жидкость в колене и небольшие изменения в хрящах, жидкость откачали и укололи Дипроспан. Боли ушли, Есть ли необходимость делать укол гилауроновой кислоты?

0 ОТВЕТОВ
25.07.2014

Что делать в такой ситуации

Здравствуйте. Сейчас я нахожусь на отдыхе в Греции. Мне попала слюна летучей мыши в глаз(это был поздний вечер). Придя домой через 10 минут, я промыл глаз водой и закапал раствор левомицетина (для глаз). Утром я опять закапал раствор левомицетина и обратился к врачу, который сделал мне укол Tetagam P. Придя домой, я прочитал, что эта вакцина против столбняка ( мне вакцину против столбняка делали в марте этого года в России планово). Нужна ли мне сейчас именно вакцина от бешенства? Что делать? Че...

0 ОТВЕТОВ
14.10.2016

Болезнь седалищного нерва

2 года назад по МРТ определили межпозвоночную грыжу 4-5 позвонка. Через год она исчезла, но осталось смещение. Стала нога правая плохо ходить, боли ужасные. Поставили диагноз что зажат и воспалился седалищный нерв. Делала уколы, а боль до сих не проходит. Пользуюсь обесбаливающими. Может обратится с мануальному терапевту? Вытяжка позвоночника врач сказал что это бесполезно. Что еще делать, подскажите?

2 ОТВЕТА
10.12.2016

Как правильно развести цефтриаксон

Здравствуйте. Прописали ребенку цефтриаксон уколы, написано 700. Сколько должно в шприц получиться вместе с водой для инъекций и лидокоином. Ребенку 3г. 3м вес 14.5кг.

2 ОТВЕТА
25.03.2017

Анафилактический шок

Добрый вечер! У меня произошёл анафилактический шок на новакоин. До этого принимала все антибиотики на воде, аллергии ни на что не было. Решила в этот раз уколоть цифатоксим на новокаине. Ранее колола цифатоксим на воде, аллергии не было. Реакция была через пять минут, я была без сознания, две скорые реанимации еле вернули с того света, пульса не было, давление 40 на 0. Была потеря сознания 3 минуты. Теперь на знаю, с чего вообще начать, пришла к аллерголога, он говорит, что не сталкивался с так...

1 ОТВЕТ
наверх