Повышены лейкоциты в цервикальном канале при спирали, как лечить?

№ 35 487 Гинеколог 04.08.2016

Мои ЗакладкиЧто новенького? ×EOKновые материалы Доктор Комаровский: «Выполняя мои рекомендации, можно здорово сэкономить» Тепловой и солнечный удар Приглашаем на встречу с доктором Комаровским о здоровом питании детей " src="http: //klubkom. Net/static/group/2/d/b/9/g-051669d09794f3. S. Jpg" alt="Женское здоровье" data-original-title="" title="" style="max-width: 100%; height: 50px; vertical-align: middle; border: 0px; float: right; width: 50px; cursor: pointer; margin-top: -10px;">Женское здоровье Страница группыЗаписиФотоальбомыВидеоУчастники (5 804)Что новенького? Лейкоциты в цервикальном канале Добрый вечер! Помогите, пожалуйста! Мне 29 лет, менструация с 13 лет, регулярная, эрощий и иных заболеваний половой сферы нет. Хронический цистит с обострением 1 раз в год. Двое срочных родов без осложнений;абортов, выкидышей, зпп не было. Через 2 месяца после родов, прошедших 05. 08. 15, бези разрывов, с вксом ребенка 3100, при нормальных показателях мазка, установила ВМС мирена. Спустя 6 месяцев после установки перенесла цистит. В мазке из цервикального канала на тот момент было большое количество лейкоцитов. Бакпасев мочи дал рост протея. Лечение антибиотиком и свечами флуомизин прошла. Неделю назад во время обследования в мазке опять большое количество лейкоцитов в цервикальном канале. Во влагалище лейкоциты 5-8. Флора палочковая во влагалище и шейке. Назначение врача: аскарутин, свечи бетадин днем, тержинан на ночь, рекьальные нестероидные противовоспалительные свечи. С субъективной стороны жалобы на частую мазню после занятий спортом, поднятий и ношения ребенка, а после секса сначала кровит, потом 3 дня мажет. УЗИ-норма. 1. Связаны ли мазня и повышенные лейкоциты? 2. Мазня-реакция на прогестин, или же на инородное тело в матке? 3. Кроме ПЦР на ЗПП и бакпосева необходимо ли сдать анализы на гормоны, если да, то на какие? 4. Стоит ли лечить анализы?

Ирина, КРАСНОДАР

ОТВЕТИЛ: 06.08.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, вам необходимо посетить врача и решить вопрос об удалении спирали. Кровянистые выделения после секса также могут быть связаны с наличием эрозии шейки матки, миомы матки, эндометриоза.