Проблемы после чистки касторкой

№ 35 626 Гастроэнтеролог 09.08.2016

Здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 30 лет. Я получила консультацию по скайпу на сайте Потоки здоровья, где мне порекомендовали чистку кишечника касторовым маслом. Проблема, с которой я обратилась, так называемый, "овечий кал" и акне. Провела чистку касторовым маслом в 7 утра, смешав полстакана касторки с полстакана свежевыжатого яблочного сока. В туалет бегала раз 15, вышла вся жидкость. Затем где-то в 14. 30. Я поела салат с тертыми морковью и яблоком, он вылетел у меня, не переварившись. Потом питалась кашами, фруктами, овощами, рыбой на пару, орехами. Последний прием не позже 17. 00. В итоге три дня после чистки не могла сходить в туалет, чувствовала жуткую слабость (тряслись руки). Стало болезненное мочеиспускание, и покраснела моча. На второй день я выпила энзистал и magnesium citrat. Ночь не спала, но в туалет так и не сходила. На третий утром купила американское слабительное Womens laxative (anhydrous lactose, carmine, colloidal silicon dioxide, corn starch, FD C red #40 aluminum lake, hypromellose, magnesum glycol, shellac wax, simethicone, sodiume bicarbonate), выпила две таблетки, в туалет удалось сходить, только стул неоднородный (ошметками), затем понос. Это все сопровождалось ознобом и тошнотой. Теперь стул снова "овечий" и постоянное жжение в мочеиспускательном канале. Как мне наладить процесс пищеварения и убрать неприятные симптомы? Можно ли еще чистить кишечник касторкой?

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.08.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Анна! Не стоит проводить такую чистку. Стоит посетить гастроэнтеролога, провести обследование и после получения диагноза с пониманием происходящего проводить полноценное лечение