Запор после чистки кишечника касторовым маслом

№ 35 611 Гастроэнтеролог 08.08.2016

Здравствуйте! Провела чистку касторовым маслом в 7 утра, смешав полстакана касторки с полстакана свежевыжатого яблочного сока. В туалет бегала раз 15, вышла вся жидкость. Затем где-то в 14. 30. Я поела салат с тертыми морковью и яблоком, он вылетел у меня не переварившись. Потом питалась кашами, фруктами, овощами, рыбой на пару, орехами. Последний прием не позже 17. 00. Но вот уже три дня я не могу после чистки сходить в туалет, чувствую жуткую слабость (трясутся руки). Стало болезненное мочеиспускание и покраснела моча. Вчера я выпила энзистал и magnesium citrat. Ночь не спала, но в туалет так и не сходила. Сегодня утром купила американское слабительное Womens laxative (anhydrous lactose, carmine, colloidal silicon dioxide, corn starch, FD C red #40 aluminum lake, hypromellose, magnesum glycol, shellac wax, simethicone, sodiume bicarbonate), выпила две таблетки, в туалет удалось сходить, только стул неоднородный (ошметками), затем понос. Это сопровождается ознобом и тошнотой. Как мне наладить процесс пищеварения? Можно ли еще чистить кишечник касторкой через 15 дней?

Анна, Нью-Йорк

ОТВЕТИЛ: 08.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы поступаете опрометчиво. Впрочем, русские женщины лучше всех в мире знают как и чем лечиться, как тратить деньги и воспитывать детей. Начните с приема пробиотика, строгого соблюдения рационального питания( оно должно быть полноценным!)