Нужна консультация!

№ 35 630 Гинеколог 09.08.2016

Здравствуйте. У меня такая проблема: сдала мазок на флору, по результату лейкоциты V- 20-40, U- ничего, С- в б/м. Флора- что-то вроде " смешана или смешаны" не разборчиво, Gn; Trich; Ключевые клетки; Candida- не обнаружены. Пожалуйста, помогите разобраться в значениях.

Олеся, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 09.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, правильно было бы выполнить соскоб пцр на все группы инфекций. По результатам мазка, имеет место выраженное воспаление. Не откладывая, выполните соскоб пцр вместе с вашим половым партнером

ОТВЕТИЛ: 09.08.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, мазок свидетельствует о том , что нет гонореи, трихомониаза, кандидоза(молочницы). Большое количество лейкоцитов со стенки влагалища , свидетельствует о воспалительной реакции. Конкретно , чтобы знать возбудителя инфекции , за счет которого наблюдается воспалительная реакция, необходимо сдать анализ ПЦР , по результатам которого , будет назначена терапия.