При поворачивания на бок болят груди, что делать?

№ 3 568 Маммолог 16.11.2012

Здравствуйте у меня такая проблема. У меня болят груди, когда я ложусь в кровать. При поворачивания на тот или иной бок. Сама проверяла грудь, в размерах не увеличилась, внутренних шишек и наружных покраснения нет. Тест на беременность показывает отрицательно. У меня не частые менструальные циклы, может ли в этом быть причина? Прошу Вас ответить на мой вопрос.

Николаева Евгения, Аксай

ОТВЕТИЛ: 17.11.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Описанная Вами ситуация характерна для развития одной из форм мастопатии. Точно можно сказать только после осмотра, УЗИ обеих молочных желез, органов малого таза и исследования крови на гормоны. Для этого необходимо обратиться к маммологу на 5-7 день от начала цикла. В плане дообследования может потребоваться консультация невропатолога.