"Тянущее ощущение в боках и груди что делать? "

№ 6 128 Терапевт 30.03.2013

Доброго вечера! На ребра четыре ниже подмышек появилась тянущее ощущение в обоих боках а чуть ниже груди (где заканчивается сочленения ребер) неприятное крутящее ощущение

Власов Алексей, Курск

ОТВЕТИЛ: 29.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

вопрос-то какой?

ОТВЕТИЛ: 29.06.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

Здравствуйте, Алексей. По Вашему описанию, тянущее ощущение в обоих боках и неприятные ощущения под грудиной, по всей видимости, связаны с расстройствами желудочно кишечного тракта. Для уточнения хотелось бы знать - когда появились указанные расстройства?, были ли они раньше, если были , то как давно и как часто эти состояния повторяются? Как они связаны с приемом пищи? Какие еще неприятные процессы Вы можете отметить в Вашем организме? Еще хотелось бы уточнить Ваш возраст и конституциональное телосложение. Тогда можно будет более точно разобраться с Вашем состоянии, и назначить лечение. С уважением, Алексей Вячеславович.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.06.2014 Круподёрова Елена, Калуга

Здраствуйте! Меня интересует вопрос! У меня расстройство кишечника, но лечение назначили. Что то стало беспокоить в правом боку, но не болит и бок мягкий! Просто ощущение как буд то складка живота во внутрь зпвернулась! Неужеле это от кишечника?

ОТВЕТИЛ: 30.06.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

Здравствуйте Елена. Для более точного диагноза необходимо знать какое именно расстройство кишечника, как давно началось? Какая температура тела в настоящее время? Была ли тошнота или рвота? Какие еще неприятные ощущения Вы можете отметить? Было ли такое расстройство раньше? Имелись ли какие - либо нарушения питания, если были то какие? Был ли удален аппендикс? Имеются ли какие - либо неврологические расстройства : нарушения сна, раздражительность, беспокойства? Была ли аллергическая реакция на какие - то продукты питания? Дело в том, что неприятные ощущения в правом боку могут быть вызваны очень большим количеством причин. С уважением, Алексей Вячеславович.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.07.2014 Круподёрова Елена, Калуга

Да была рвота один раз когда желудок заболел! Но он больше не беспокоит пью омепразол! От кишечника пью риоФлора вроде хорошо помогло! Второй день как часы кишечник работает! Раздражительность со стороны нервной системы, от пищи появлялась крапивница! Сбоку языка красное гладкое пятно которое то появлялось то проходило! Но вот как стала заниматься лечением кишечника то таких симптомов больше не наблюдалось! А вот бок я помню резко повернулась и там как что то под кожей как током ударило! Неужели это там чтото растянулась что неудобство! Кожа ещё после беременности растянулась!

ОТВЕТИЛ: 04.07.2014 Елена Кузьмина Новороссийск 1.3 Врач общей практики, терапевт

Сделайте рентген лёгких