Какой перерыв нужно сделать после антибиотиков перед мазком?

№ 35 699 Гинеколог 10.08.2016

Здравствуйте, доктор! У меня такая ситуация: в марте текущего года была лапара по удалению эндометриоид. Кисты правого яичника. После операции были умеренные боли в оперированном яичнике, но врачи говорили, что в первые полгода - это норма. В июле поехала на отдых в глушь. Там тянущие боли усилились, сначала справа, потом добавилась левая сторона и центр. Были выделения 2 дня желтые, потом прекратились сами по себе, но боль не ушла. Через 5 дней появились схваткообразные боли. Чтобы доехать до Москвы 3 дня пропила бисептол. В дороге выпила спазган, как приехала - сразу в больницу, на УЗИ. На УЗИ значительного увеличения придатков не нашли, когда трогали датчиком -яичники не болели. Говорят, мазок нужно делать. Не исключают ни гинекологию, ни мочевой, т. К. Есть уретрит, а в деревне вода была плохая. В связи с этим у меня 2 вопроса: 1. Мог ли спазган, выпитый за час до УЗИ, полностью обезболить яичник? Или при аднексите всё равно бы боль чувствовалась? 2. Сейчас мне идти к гинекологу бесполезно? Ведь я антибиотики пила, значит мазок будет искажённый. Сколько нужно выждать? И что пить в это время, чтобы возможная инфекция не усилилась? Боль держится уже 10 дней, температура 37. 3 - 37. 6. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. Заранее спасибо!

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.08.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, сделайте ПЦР анализ на все группы инфекций, общий анализ крови, общий анализ мочи , неважно , что вы принимали препараты... С результатом анализа поспешите на консультацию к врачу гинекологу.