СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 450
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 37 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68375
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Связана ли киста яичника с щетовидкой?

№ 42 555 Эндокринолог 20.03.2017

Здравствуйте. Уже более двух лет лечу кисту яичника. Заменила три гормональных препарата клайра, регулон и медиана. Ничего не помогло. В 2014 году была операция по удалению и она опять выросла. Сейчас есть ощущения в увеличение щетовидки, прощупывается маленький кадык. Может быть все это связано между собой?

Алиса Айдарова, Волгоград

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 20.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, нарушения в щитовидной железе не зависят от наличия кисты яичников и приема гормональных средств. увеличение железы в размерах может свидетельствовать об узловом зобе. для определения функции железы необходимо сдать анализы на гормоны щитовидной железы, а структуру железы можно оценить при помощи УЗИ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
31.05.2017

Эндометриоидная киста яичника

Здравствуйте. Недавно у меня была обнаружена эндометриоидная киста яичника. Мой лечащий врач посоветовала пропить жанин, но за месяц никаких изменений не произошло и решила делать мне операцию. Но после посещения последней конференции решила еще раз попробовать ее уменьшить. Аргументируя тем, что если сможем уменьшить до 3 см то можно не оперировать ее вовсе. Назначила визан и золадекс в течении полугода. Дело в том, что я уже начинаю отчаиваться, так как многие врачи говорят о том что с наличие...

0 ОТВЕТОВ
15.02.2017

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня было полосная операция кесарево и удаление кисты. А вот теперь у меня такой диагноз эндометриоз яичника. Можно ли делать лапароскопия. Заранее спасибо!

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня было полосная операция кесарево и удаление кисты. А вот теперь у меня такой диагноз эндометриоз яичника. Можно ли делать лапароскопия. Заранее спасибо!

3 ОТВЕТА
25.09.2013

Киста, боли в области левого яичника сохраняются пол года даже после лапароскопии

Здравствуйте! Мне 22 года. Уже около 7 месяцев меня мучают тянуще-ноющие боли в области левого яичника, которые независимо ни от каких внешних факторов (физических, психологических, температурных) когда хотят усиливаются и ослабевают. В конце сентября мне была проведена лапароскопия яичников в ходе которой была обнаружена совсем небольшая эндометриозная киста (около 2 сантиметров) на левом яичнике и были прижжены все очаги эндометриоза (в том числе и на правом яичнике). Боли с левой стороны сохр...

0 ОТВЕТОВ
10.08.2016

Какой перерыв нужно сделать после антибиотиков перед мазком?

Здравствуйте, доктор! У меня такая ситуация: в марте текущего года была лапара по удалению эндометриоид. Кисты правого яичника. После операции были умеренные боли в оперированном яичнике, но врачи говорили, что в первые полгода - это норма. В июле поехала на отдых в глушь. Там тянущие боли усилились, сначала справа, потом добавилась левая сторона и центр. Были выделения 2 дня желтые, потом прекратились сами по себе, но боль не ушла. Через 5 дней появились схваткообразные боли. Чтобы доехать до М...

1 ОТВЕТ
06.07.2015

Киста яичника

Здравствуйте! Сегодня меня выписали из гинекологического отделения больницы. С диагнозом частичный разрыв кисты желтого тела яичника. Толком то мне ничего не сказали. Вот я и решила спросить вас как и насколько это опасно? Ранее делали операцию по удалению параовариальной кисты, и еще была просто киста желтого тела, но она сама рассосалась. В больнице мне делали кровоостанавливающие"деценон"

0 ОТВЕТОВ
наверх