Ушиб большого пальца ноги

№ 35 795 Хирург 13.08.2016

Здравствуйте, упала труба на большой палец ноги, по началу боль не чувствовал прошло 3 дня палец посинел и ноготь тоже. Под ногтем образовался кровоподтек в виде опухоли. Подскажите лечение, и нужно ли вскрывать кровоподтек?

Андрей, Балахна

ОТВЕТИЛ: 13.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, к сожалению, ногтевую пластинку , по рошествии 3суток и бездействии докторов,сохранить сложно. Смешайте цинк-салициловую пасту и порошок бадяги(2:1), тщательно перетереть, нанести смесь , слегка вмассируя, на пораженную кожу и вокруг ногтевой пластинки. Экспозиция по самочувствию( 10-20 минут), затем снять детским кремом. Повторять 1-2 раза в день.