Как избавится от гноя и болей в пальце

№ 43 618 Хирург 29.04.2017

Вопрос к врачу: помогите, пожалуйста! Удаляли ноготь большого пальца ноги и два раза вскрывали панариций. С момента последнего вскрытия прошло две недели, но палец не заживает. Опухоль не спала, покраснение, и на месте разреза образовалось рана в виде мяса (кишки). Делаю повязки с Левомеколь или Беонецин. Скажите чем обрабатывать и мазать. Резать опять на не хочу и боюсь

Dinara, Городец

ОТВЕТИЛ: 29.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, представьте фото. Рекомендации будут точнее . Полагаю перевязуи идут ежедневные , перед мазевыми аппликациями сначала обрабатываете рану перекисью водорода , фурацилином ...

ОТВЕТИЛ: 29.04.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом раны.

ОТВЕТИЛ: 29.04.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем случае, без антибиотика не обойтись. Непременно проведение полноценной терапии, +пробиотик. Ванночки с отваром календулы, обработка смесью настойки календулы и левомицетина (измельчить таблетки). Хорошим результатаом обладает обработка смесью димексид и порошка рифампицина( на 10 мл димексид порошок из 5 капсул, вода 10 мл). Затем салфетка с мазью эдас 201