Тяжесть, боль в ногах

№ 35 853 Болезни сосудов 15.08.2016

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по такой проблеме. Мне 33 года. Мужчина. Больше года назад появилась периодическая тяжесть в ногах, к концу дня увеличивались в размерах икры, на вн. Стороне стоп появилась сосудистая сетка. До этого в течение года проводил почти весь день на ногах. Сделал УЗИ вен ног, патологий не нашли. Поставили диагноз ХВН I ст. Принимал месяц детралекс, потом месяц детралекс - без изменений. Потом выписали гольфы компрессионные (18-23 мм. Рт. Ст. ), по ошибке купил чулки. Носил не каждый день. Через полгода ничего не беспокоило. После того, как перестал носить чулки, через некоторое время все повторилось. Постепенно тяжесть в ногах стала постоянной (утром и вечером). Стал носить гольфы каждый день. На левой ноге периодически болит вена (на фото она выступает http: //s8. Hostingkartinok. Com/uploads/images/2016/08/0d18bcbec73c65406a2ea776cae4d15b. Png). Если не надевать гольфы, то начинают выступать вены на обоих ногах, краснеет кожа на ступнях и выше. Чуть выше пяток стало заметно измененение пигментации кожи (фото - http: //s8. Hostingkartinok. Com/uploads/images/2016/08/fe2e427eec2415a2cbd80ebc6a890d59. Png). Чем больше времени провести на ногах, даже в гольфах, тем сильнее становится боль в области икр. Такое ощущение, что идет излишнее наполнение вен кровью. Сделал УЗИ вен ног - патологий не нашли. Был у терапевта, невролога, хирурга. Они со своей стороны не видят проблем. Какой возможен диагноз и дальнейшее лечение? Спасибо.

Александр, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 15.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятнее всего имеет место флебит. Непременно провести терапию венотониками( внутрь и наружно).