Боль в груди

№ 3 591 Кардиолог 17.11.2012

Добрый вечер! В стоматологии резко упало давление (90 * 60), и появилось ощущение "тепла" в груди слева, слабость в ногах, бледность, пульс в норме. Дома дополнительно наложились боли в животе (первый день менструации). Это заболевание сердца или невралгия? Что предпринять? Месяцем ранее делала ЭКГ, также при ощущениях "тепла" слева в груди, врач сказал, что сердце в норме.

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.11.2012 Петров Александр Анатольевич Санкт-Петербург 0.0 заведующий кардиологическим отделением

Есть несколько методов выявления преходящей ишемии - наиболее эффективный и достаточно простой - стресс-эхокардиография. Вероятно, имеет смысл выполнить это исследование. К сожалению, ЭКГ обладает малой чувствительностью.