Помогите разобраться с спермограммой

№ 35 911 Уролог 17.08.2016

Здравствуйте уважаемый доктор! Помогите разобраться с расшифровкой анализа спермограммы. Не получается забеременеть долгое время. Объем 4.0 мл Внешний вид – серо-белая Запах – спец. РН – 7.6 Сперматозоиды Кол-во 5 млн/мл Хорошо подвижные – 49% Слабо подвижные – 12% Неподвижные – 39% Кол-во дегенеративных форм – 44% Вязкость + Агглютинация – Агрегация – Прочие составные части Лейкоциты 0.35 млн/мл Эритроциты – «Круглые клетки» - 0.3 млн/мл Лецитиновые зерна – в знач. Кол-ве Кристаллы – Бактерии – Эпителий – 2-3

любовь, махнево

ОТВЕТИЛ: 17.08.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, явной патологии в данной спермограмме нет, стоит исключить гормональные нарушения, зппп.