Половые инфекции правильно ли назначали лечение?

№ 35 957 Гинеколог 18.08.2016

Здравствуйте, Недавно начал побаливать низ живота и появились обильные белые выделения без запаха, сходила к врачу, сдала анализы на инфекции ПЦР количественные показало гарднерелла 10*5 хламидии 10*4 уреоплазма 10*4 Врач мне прописал лечение Вильпрофен 500мг 1т 3р в день 10дней, линекс 1т 2р в день 10 дней, после этого клабакс 1*2р в день 10дней, вобензим 2*3р в день 14дней и свечи тержинан 10 дней Я читала, что при таком лечении нужно еще пить иммуномодуляторы и витомины Подскажите пожалуйста достаточно ли будет такого лечения или все же, что то нужно добавить чтоб был эффект от лечения, очень хочется пролечиться сразу

Алла, Сочи

ОТВЕТИЛ: 18.08.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, вам назначили обычную лекартсвенную терапию, скорее всего лечения будет достаточно. Следует пересдать мазок после лечения.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.08.2016 Алла, Сочи

А как насчет иммуномодуляторов, нужно их принимать? И как востановить микрофлору после лечения?

ОТВЕТИЛ: 18.08.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, вам назначен для микрофлоры линекс. Иммуномодуляторы не повредят, но и польза от них сомнительна.

ОТВЕТИЛ: 01.09.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, комплекс поливитаминов можно пропить через месяц после основного лечения. В качестве иммуномодулирующего препарата обычно назначают галавит в дозе по одной свече ректально через день, на курс 10-15 свечей, поэтому можете обсудить вопрос о коррекции лечения (замене одного препарата на другой) с лечащим врачом. Что касается основной терапии, результат должен быть положительным. Для контроля вам необходимо повторно обследоваться через 2 недели после антибактериальной терапии. На время лечения соблюдайте половой покой.