Сексуальное возбуждение без причин

№ 35 994 Сексолог 19.08.2016

Здравствуйте! После сильного стресса, который длился в течение нескольких месяцев(психотерапевт ставил диагноз невроз, тревожно-депрессивное расстройство)появилось чувство постоянного сексуального возбуждения. Честно говоря, оно доставляет определенный дискомфорт, может сопровождаться некой депрессивностью и волнением. Мне 22 года, половой жизни не веду. Мастурбация не помогает и не удовлетворяет. Раньше я такое чувствовала только в предменструальный синдром, и то не всегда. А сейчас уже 2 месяца меня сопровождает такое состояние. Возбуждение всегда разной степени. Когда я отвлечена чем-то, гуляю или у меня уборка, или еще некоторые дела я этого не замечаю. Но стоит мне сосредоточиться на себе, я начинаю это чувствовать. Начиталась в интернете про нимфоманию, и вот теперь напугалась еще сильнее. С чем это может быть связано, может ли после стресса быть какая-то перестройка гормонов? Спасибо.

Алина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 21.08.2016 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Дело не в "гормонах", Алина, а в том значении, которое Вы придаёте сексуальности, желанию и т.п. Чтобы реально разобраться в ситуации, Вам нужно посетить специалиста: врача-сексолога. Удачи и Любви Вам!