Здравствуйте, дочке 4 года, мучает ночной кашель. Дала 10 капель поллезина вместо 5 капель, дала на ночь днем не давала. Теперь несплю, переживаю, что может быть Заранее спасибо.
Светлана, Астана
ОТВЕТИЛ:
Валеева Эльвира Раисовна
Москва
0.0
врач онколог гинеколог
Здравствуйте, впредь применять препарат четко и строго по инструкции , вместе с тем вы дали ребенку разрешенную суточную дозу 2.5 мг, но не разделили ее на 2 приема в равных дозах по 1.25 мг (0.25 мл=5 капель) ,а получилось все за раз. Полагаю что передозировки нет. Для справки : при так называемой передозировки у детей сначала развивается возбуждение и беспокойство, которые далее сменяются сонливостью.
ОТВЕТИЛ:
Щеникова Елена Юрьевна
Санкт-Петербург
0.0
Детский врач гомеопат
Здравствуйте, ребенок получил суточную дозу лекарства за один прием. Оно выводится в течение 8 часов, в основном через почки. Поэтому больше давайте пить.