, Продолжительное время мучает сильный кашель. Что делать?

№ 39 249 Терапевт 01.12.2016

Мне 41 год. Уже около 2-х месяцев мучает сильный кашель. Пропал аппетит, ем не более 1 раза в день. Недавно появилась боль под левой ключицей. Не сильная, но постоянная. Часто бывают одышки, особенно по ночам. Иногда приходится спать сидя. В больницу обращаться боюсь, так как родители у меня умерли примерно в моем возрасте от рака легких и мне не хочется проходить все эти процедуры диагностики, зачастую болезненные. Если возможно подскажите пожалуйста что это может быть за заболевание и как можно избавиться от этого кашля. Курю около 30 лет.

Александр, чебоксары

ОТВЕТИЛ: 01.12.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, причин кашля может быть множество, для начала выполните кт органов грудной клетки, полный клин ан крови, алт, аст, срб, ифа на 4 гельминтов, кал на я/глист и прост. в лаборатории сэс, посев мокроты на флору и чувств. к препаратам, ЭКГ.

ОТВЕТИЛ: 01.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Александр.Боли,одышка и кашель явно указывает на бронхолегочную патологию а в совокупности с отягощенным анамнезом - риск еще выше.Хотя это может быть и верхнедолевой пневмонией, и туберкулезом, Обратиться необходимо и сделать КТ легких. заочно такие проблемы не решаются.И страх в данном случае может быть губительным.