Удаление полипа

№ 36 094 Гинеколог 22.08.2016

Добрый день, у меня на 9 неделе было небольшое кровотечение и был обнаружен полип на шейке. Теперь нам уже 16 недель, полип большой железистый, на тонкой ножке. Ложат в стационар и хотят удалять под общим наркозом. Я в страхе, читаю, что у многих полип отваливается сам. Зачем тогда мне все рекомендуют удаление. ТЕм более, что последнее время он не кровил. Подгоняют со сроками. Может, стоит подождать, может он отвалится? Помогите определиться, пожалуйста. Спасибо заранее.

ОЛьга, Минск

ОТВЕТИЛ: 22.08.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, надо сказать , что действительно волнительная ситуация, но это полип следует удалить из цервикального канала следует удалить, все будет выполняться бережно и аккуратно , не выскабливая слизистой цервикального канала, лишь полипэктомия.