Пропустила 4-ю прививку от бешенства

№ 36 099 Инфекционист 22.08.2016

Здравствуйте! 30. 07. 2016 укусил котенок уличный (подвальный) за палец руки. Укус был спровоцирован мной. Котенок хромал, поэтому я хотела отвезти его в ветклинику. В этот же день мне сделали укол АИГ и КОКАВ. Далее по схеме на 3-й и 7-й день. На 11-й день котенох был жив, без признаков болезни, ел охотно, поэтому 4-ю прививку делать не стала. С тех пор я котенка не видела. Соседи сказали, что он сдох. Обратилась в травмпункт сегодня 22. 08. 2016. Врач мне сказал, что ничего делать не надо. Так ли это?

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, посетите повторно врача инфекциониста, поясните ситуацию. Вы поступили опрометчиво, вакцинацию необходимо было провести .