Укус собаки

№ 40 227 Инфекционист 04.01.2017

Здравствуйте. Обратился с неглубоким укусом пальца руки в травмпункт спустя 2 суток после укуса. Впервые услышал предложение врача (раньше тоже попадал по этому же поводу в травмпункт, но никуда не посылали, обращение было день в день) помимо шести прививок лечь в стационар для введения гамма-глобулина. Достаточно ли в моей ситуации 6 прививок по схеме 0.3, 7.14, 30.90? Или я зря отказался? Спасибо

Сергей, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Сергей. Укус кого был? НО это в принципе не так уж важно. Прививки вполне можно делать амбулаторно. Мотивировка введения гамма-глобулина не очень обоснована.