СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 320
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68617
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Полиомелит и разобщение детей в детском саду

№ 36 101 Педиатр 22.08.2016

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, требуется ли разобщение детей при постановке полиомелита в детском саду, а именно представляют ли для нас опасность "свеже привитые дети" при том, что у нас проставлена только одна прививка ИПВ в июле 2016г, в возрасте 1г 9 мес?

Нина, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 22.08.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, все зависит от того, какую вакцину давали детям. Если через рот капельки - то действительно они могут быть "опасны" для вашего не полностью привитого ребенка. Лучше всего обратиться к иммунологу, который распишет вам план прививок и ваши действия в этой ситуации.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.06.2014

Риск заражения бешенством

Добрый день, нам подкинули 4-х щенков дворняжки, возраст примерно 1.5 месяца, пока их не раздали в течение 4-х дней они жили у нас на участке, дети с ними играли, трогали за морды, на руках у них могли быть ранки, царапины, щенки веселые, игривые, хорошо ели, каков риск заражения бешенством, нужно ли делать прививки, спасибо.

1 ОТВЕТ
24.12.2015

Снижен иммунитет. Вирус Эпштейн Барра

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Ребёнку 6 лет сдали кровь на иммуный статус. ОКАЗАЛОСЬ СНИЖЕН ИММУНИТЕТ. Назначен препарат галавит по схеме: 1\2 табл 3 раза в сутки ежедневно 10 дней затем по 1\2 табл 3 раза в сутки через день 3 недели. Ребёнок не часто болеющий 2- 3 раза в год. В анатации сказано что детям до 12 лет таблетки нельзя только свечи. К врачу на прием попасть трудно. Объясните пожалуйста можно или нет. А может их не стоит давать с возрастом иммунитет сам восстановиться. Ещё сдавали кровь на инфекции. ...

1 ОТВЕТ
05.09.2013

Продолжение вопроса 9752

Спасибо, за скорый ответ! У меня есть инструкция к варилрикс(но она несколько расходится с инструкциями, которые я видела в интернете) написано, цитирую: "схема вакцинации: Плановая профилактика: по 1 дозе вакцины (0.5мл) двукратно. Рекомендованный минимальный интервал между прививками должен составлять 6 недель. " И у меня снова вопрос: стоит ли мне самой проводить ревакцинацию? И как быть с ребёнком, прививать через 6 недель опять( т. К. Опять же в нашей инструкции написано "практически у всех...

2 ОТВЕТА
26.08.2015

Гепатит В

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть, у моего мужа обнаружили гепатит в. У нас двое детей в возрасте 6 и 11 лет все возрастные прививки ранее детям были сделаны. Есть ли угроза для детей заразиться гепатитом в? Можно ли детям в таком возрасте сделать прививки от гепатита в?

1 ОТВЕТ
04.12.2017

Необходимые прививки и показания для молодой мамы для занятий фитнесом

Здравствуйте! Меня заинтересовали танцевальные занятия для мамы и малыша, возраст детей 5-12 мес, во время занятия они находятся в эргорюкзаке. Какие нужны прививки, подтверждения об отсутствии каких-либо определенных заболеваний, какие-либо показатели, учитывая относительно недавние роды, для допуска мамы к занятиям.

0 ОТВЕТОВ
наверх