Полиомелит и разобщение детей в детском саду

№ 36 101 Педиатр 22.08.2016

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, требуется ли разобщение детей при постановке полиомелита в детском саду, а именно представляют ли для нас опасность "свеже привитые дети" при том, что у нас проставлена только одна прививка ИПВ в июле 2016г, в возрасте 1г 9 мес?

Нина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 22.08.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, все зависит от того, какую вакцину давали детям. Если через рот капельки - то действительно они могут быть "опасны" для вашего не полностью привитого ребенка. Лучше всего обратиться к иммунологу, который распишет вам план прививок и ваши действия в этой ситуации.