СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 451
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68370
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Можно ли анонимно сделать тест на марихуану в наркодиспансере?

№ 36 136 Нарколог 23.08.2016

Здравствуйте, это опять я. Ситуация следующая. Мне в скором времени нужно будет проходить нарколога в диспансере, для справки на работу. Я хочу как то предостеречь себя от неблагоприятных ситуаций, короче боюсь что поставят на учет и вообще больше никуда не возьмут на работу. Вопрос. Возможно ли каким то образом провериться в наркодиспансере (т. К. Говорят что там самые лютые тесты, не то что в аптеках) чтобы результаты тестов никуда не были занесены, другими словами провериться по собственной инициативе, либо может быть есть лаборатории где есть тесты наподобие тех что в диспансере?

Арсеня, Усть илимск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 25.08.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Арсеня! 1) Возможно ли каким-то образом провериться в наркодиспансере, чтобы результаты тестов никуда не были занесены? - Нет. При проведении исследования Ваша личность должна быть удостоверена документом с фотографией (даже если обратитесь платно), анонимно обследовать на наркотики никто не будет. 2) может быть есть лаборатории, где есть тесты наподобие тех что в диспансере? - Да. Таких лабораторий не мало. Однако Вам это не поможет, паспорт там тоже потребуют.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.08.2016 Арсеня, усть илимск

Ну хотябы меня на учет не поставят))

ОТВЕТИЛ: 26.08.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Арсеня! Ну хотя бы меня на учет не поставят)) Если при первом посещении нарколога тест на наркотики положительный, то учет, вероятно, будет профилактический, так как не выявлена зависимость от наркотиков. 1) На профилактический учет попадают граждане, которые, возможно, допускают или допускали ранее эпизодическое употребление запрещенных веществ, или же употребили их однажды, или стали жертвой случайной или предумышленной ошибки освидетельствования. Как правило, они не имеют зависимости от наркотиков или эта зависимость не выявлена. Состоящий на профилактическом учете человек теоретически может получить в наркодиспансере сертификат для допуска к работе, требующей отсутствия наркотической зависимости. (Но МВД вряд ли примет такого человека на работу) Такой человек должен один раз в месяц посещать врача амбулаторно-поликлинического отделения для осмотра и анализов. Если врач отмечает употребление психоактивных веществ (ПАВ), то может перевести пациента на диспансерный учет. 2) На диспансерный учет ставятся лица, имеющие, или якобы имеющие зависимость от наркотиков. Диспансерный учет налагает на них обязательство регулярно посещать врачебные осмотры и проходить беседы с наркологом в наркодиспансере, сдавать анализы на психоактивные вещества. Пока пациент состоит на диспансерном учете, он не может получить сертификат с правом на работу по некоторым профессиям (например, справку для получения водительских прав, право приобретения и ношения оружия, не говоря даже о работе в МВД). Срок наркоучета регламентируется приказом Минздрава, и составляет 5 лет для диспансерного учета, и 1 год - для профилактического. Снятие с диспансерного учета производится по следующим основаниям: - стойкая ремиссия (выздоровление); - изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением территории; - осуждение с лишением свободы на срок свыше одного года; - в связи со смертью. Снятие с учета в связи со стойкой ремиссией производится на основании заключения врачебно-консультативной комиссии ( ВКК) учреждения, в котором наблюдался больной. В остальных случаях заключение о снятии с учета составляется лечащим врачом больного на основании официальных сообщений соответствующих органов или учреждений, при этом заключение о снятии подписывается руководителем лечебно-профилактического учреждения, в котором наблюдался больной. В отдельных случаях, когда наркологическое учреждение не может в течение 1 года обеспечить осмотр больного, и при отсутствии объективных сведений о его месте нахождения данный больной снимается с диспансерною учета. Решения о снятии с учета в этих случаях также выносятся на ВКК нарко-диспансера, где наблюдался больной. Прекращение профилактического наблюдения осуществляется в аналогичном порядке, но вместо длительной ремиссии основанием для прекращения наблюдения для данной группы служит длительное (в течение 1 года) воздержание от употребления ПАВ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.08.2016 Арсеня, Усть илимск

Дак а если в частной лаборатории провериться, то не поставят же на учет никуда верно? Кстате вы не в курсе как ВВК(военно-врачебная комиссия) проверяет на наркотики?

ОТВЕТИЛ: 28.08.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Арсеня! Если в частной лаборатории провериться, то не поставят же на учет никуда верно? - Учетом занимается государственное учреждение здравоохранения, то есть наркодиспансер. А в частной лаборатории Вы должны удостоверить свою личность, то есть предъявить паспорт, иначе никто Вам не выдаст результаты анализов, и получить результат может только тот, кто сдавал анализы (по закону - это врачебная тайна). Вряд ли диспансер или ВВК станут выяснять, проходили ли Вы ранее исследование в негосударственной лаборатории или частной клинике. Выяснять начинают правоохранительные органы (СК, МВД, прокуратура, ФСБ) в случае расследования по уголовному или административному делу, если человек попадет в такую ситуацию в будущем. И никакая лаборатория, даже частная по закону не сможет противодействовать и отказать этим органам в получении информации. 2) Как ВВК (военно-врачебная комиссия) проверяет на наркотики? - Клинический осмотр врача психиатра-нарколога + химико-токсикологическое исследование мочи (или крови) на наркотические и психоактивные вещества.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.04.2017

Положительный тест на морфин

Добрый день! Наркотики никогда не принимал. При прохождении комиссии для устройства на работу сдавал анализы на наркотик (моча), результат - положительный тест на морфин (ел за сутки рулет с маком). Через два дня повторно сдал тест, результат отрицательный. Медицинскую справку для работы врач-невропатолог подписал - без замечаний, но на меня в наркодиспансере завели карту и, как врач сказал, включили в базу. Правильно поступил врач и какие возможны для меня последствия?

1 ОТВЕТ
29.01.2020

Тест на наркотики

Здравствуйте. Пришёл на работу, меня встречают медики. Мол анализы на наркотики здовай! Я без задней мысли пошёл в кабинет. По маленькому не хочется и воды не дают! ( с горем по полам выдавил. Моча была цветом томатный сок. В результате показал барбитурат((( Второй раз сходил, тоже самое. А третий раз моча была нормального цвета! Но они не согласились её тестировать! Упаковали и отправили в мед. Центр. Последний раз курнул конопли года два назад! Я не понимаю в чем дело. (почему). За день до тес...

0 ОТВЕТОВ
10.11.2015

Заражение у стоматолога

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. У мужа сильно болел зуб. Он работает допоздна, поэтому попасть к стоматологу тяжело. Когда уже напухла щека, то мы после работы поехали к дежурному врачу в поликлинику городскую, врач просто вскрыл зуб и назначил полоскания. Врач был очень молоденький. И даже зуб перепутал. Направил на рентген не стем номером зуба, после зуб полечили, почистили каналы и поставили пломбу. Пухлость с щеки спала, но боль немного осталась. (все это было вконце октября), где-т...

3 ОТВЕТА
02.10.2017

При прохождении ХТА на оружие выявили спайс, хотя ничего подобного не употребляла

Добрый день!При прохождении медкомиссии на ношение оружия сдавала тест у нарколога предворительный как они сказали что то показал, отправили в лабораторию, через 3 дня припхали забирать результаты, врач сказала что подтвердили и нашли спайс!!!Хотя ни когда ни чего подобного не употребляла. Сказали что автоматически поставили на учет к наркологу (это вообще законно?). Что теперь делать?как обжаловать результаты?иначе просто лешусь работы. Единственное что принимала за день до сдачи анализов это М...

0 ОТВЕТОВ
14.05.2017

Остеохондроз, ВСД. Стоит ли настолько сильно об описанных симптомах и результатах обследования?

Добрый день. Мне 31 год. Меня с детства периодически (1-3 раза в год, обычно весна-осень или зима или после перенесенной болезни или стресса) мучают следующие симптомы: туманность в голове, усталость, тихий свист в ушах, потеря аппетита, подавленное и очень мнительное настроение, нежелание что-то делать, небольшие головокружения​, слабость в руках и ногах, плохо сплю. В голове в этот момент мысли только о болезнях, от этого только хуже и вплоть до предобморочного состояния себя накручиваю. Мысли...

3 ОТВЕТА
22.09.2019

Выявили барбитураты в моче, как быть?

Здравствуйте. Проходила ХТИ тест показал наличие барбитуратов в моче содержание 600 нг/мл. Как такое возможно? Я вообще не курю, не пью, лекарств ни каких не принимала. Раньше чуть меньше года назад часто принимала корвалол, это было после родов, дипрессия. Потом долго не пила его, потом выпила 1 раз, в результате стрессов ой ситуации. Это не меньше недели перед сдачей анализа. Неужели он так долго выводится из организма? Как мне быть? Я не могу из-за этого теста выйти на работу.

0 ОТВЕТОВ
наверх