Очень часто бывает такое что не могу сходить в туалет, в чем может быить дело?

№ 36 152 Проктолог 24.08.2016

Очень часто не могу сходить в туалет, в результате чего живот вздувается, становится очень большим, в чем может быть проблема?

Татьяна, нижний новгород

ОТВЕТИЛ: 25.08.2016 Багмет Николай Николаевич Москва 0.0 ведущий научный сотрудник

Здравствуйте, Татьяна! Причин для задержки стула может быть много. Прежде всего, нужно исключить механические причины, приводящие к сужению просвета кишки и задержке стула (спайки, опухоли и т.д.). Вам показана консультация хирурга и колоноскопия. С уважением, Багмет Н.Н.