Как матери не заразить своего ребёнка ВПЧ генотип 33, если ей поставили этот диагноз

№ 36 211 Гинеколог 26.08.2016

Здравствуйте. Мне поставили диагноз ВПЧ генотип 33, читала, что он передаётся даже бытовым путём, какие меры надо принять, чтоб не заразить своего ребёнка? Или если он уже заражён, какое надо пройти обследование и существует ли лечение? Ребёнку два года. Если у меня вирус, обнаружится ли он обязательно у мужа? Надо ли ему проходить курс лечения не сдавая анализ? Заранее спасибо.

Александра, Улан-Удэ

ОТВЕТИЛ: 01.09.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, 1) передача ВПЧ бытовым путем маловероятна 2) муж мог заразиться и ему также необходимо обследоваться 3) лечение проходить мужу нужно только при положительном результате на ВПЧ.